Тренинг с чемпионкой. Личный опыт от Физвос.

Тренинг с чемпионкой – да, именно для таких моментов нужен #ФизВос!

Новый #ЛичныйОпыт состоялся еще две недели назад, по любезному приглашению руководства клуба STEP BY STEP.

И вот я в зале, разминаюсь помаленьку. При некотором дефиците пространства чувствуется какой-то совершенно домашний уют. Трудно передать это впечатление – словно не в спортзал пришел, а в гости к другу.

В клубе четыре небольших зала – свободные веса, тренажеры, групповые, кардио. Даже детский уголок имеется. Витрина с кубками – этот клуб по праву гордится победами своих красавиц. С одной из них мне и предстоит тренироваться.

Приходилось слышать, что Ксения Романова выглядит в жизни несколько иначе, нежели на фото с соревнований. Подтверждаю. Фото не передают и сотой доли ее удивительного обаяния. Тот самый случай, когда силовой тренинг идет только на пользу женственности, уверяю.

А давайте я сразу выдам свое главное впечатление! Так вот. Когда твой персональный тренер – девушка, причем красивая, да еще и победительница Арнольд Классик, тебе приходится просто умирать, но выдавать все, на что способен. Сказали «четырнадцать повторений», делаешь все четырнадцать. Потому что сдаться под взглядом этих удивительных глаз – позор для мужчины. Не удивительно, что мышцы – ВСЕ – болели у меня целую неделю после.

Сама методика тренировки оказалась вполне обычной. Решили проработать грудь и спину. Несколько интересных нюансов оказались внове. Например, подъем ног в висе, не просто согнутых, но слегка разведенных коленями наружу.

А еще Ксения обратила внимание, что при вертикальной тяге за голову я слишком отвожу локти назад. Одним словом, я не просто потренировался, но и кое-чему научился. Сама Ксения проводит в зале довольно много времени – тренируется и тренирует сама. Уверяет, что такой режим вкупе с правильным питанием ей вовсе не в напряг. И это говорит девушка, которая может позволить шоколадку или тортик только в качестве награды самой себе за очередную победу в турнире!

А еще Ксения по-спортивному азартна. Спрашиваю, а почему бы не сбавить обороты, перейти в менее напряженный режим, а то соревнование идет за соревнованием? Тем более, итак на любом пляже статус первой леди обеспечен с большим запасом. Но нет же, это спорт, а значит – надо побеждать!

Что с успехом и происходит. За тот период, пока мои мышцы восстановились настолько, что я смог написать эти строки, Ксения уже успела взять какой-то приз на местных соревнованиях. Что касается соревнований зарубежных, оказывается, наши девушки вообще довольно высоко котируются. Потому что не только отлично физически развиты, но и красивы.
fGG7890357